8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать после продажи авто, если сделку хотят признать ничтожной?

Здравствуйте, проблема такая, в 2015 году купил машину по договору за 30 тыс, оформил на себя и через 1,5 года продал за 220 тыс.. А сегодня, спустя 3 года, пришло исковое заявление о признании сделок с авто ничтожными. До меня было 2 человека к которым , как я понимаю , применяются такие же требования о признании сделки ничтожной. Как быть в такой ситуации? Причем никакой аферы в этих действиях не было, за время пользованием авто восстанавливал,приводил к божескому виду , в следствии чего, продал чуть ниже рыночной цены

, Сергей, г. Красноярск
До меня было 2 человека к которым, как я понимаю, применяются такие же требования о признании сделки ничтожной. Как быть в такой ситуации? Причем никакой аферы в этих действиях не было, за время пользованием авто восстанавливал, приводил к божескому виду, в следствии чего, продал чуть ниже рыночной цены

Сергей

Здравствуйте

Тут надо смотреть все документы, особенно иск. Если было похищено например а потом перепродано- то никто из вас добросовестным приобретателем все равно не будет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как приобрести авто и совершить договор купли продажи авто
Здравствуйте. Хочу приобрести авто без фактического присутсвия в Г. ВЛАДИВОСТОК на вторич рынке, сам с Иркутска. Подскажите пожалуйста последовательность действий. Как приобрести авто и совершить договор купли продажи авто. Если это будет делать человек которого я найму за себя!!!
, вопрос №4963136, Мурад, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: У мужа в собственности был автомобиль, мы его продали 24.02, а 25.02 новый собственник попал в ДТП где является виновником. 20.05 супругу на Госуслуги пришло письмо о том что некий гражданин Д. подал на моего супруга иск в суд о возмещении ущерба по причине ДТП. Досудебное разбирательство назначено на 09.06 Хотим в ГАИ запросить справку о снятии этого автомобиля с учета Вопрос следующий: 1. Может ли супруг предоставить письменное возражение в канцелярию суда о ситуации до досудебного разбирательства, так как он будет отсутствовать в городе и не сможет явиться в суд? 2. Можно ли составить письменное возражение в простой письменной форме ? 3. Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом? 4. Можно ли направить это письменное возражение истцу по почте (зная его адрес), для того чтобы уведомить его о непричастности супруга к этому делу ?
, вопрос №4962355, Елена, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К примеру может случиться такая ситуация: (что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или
Здравствуйте! Покупаем с мужем недвижимость, квартиру под семейную ипотеку 2%, детей нет.У квартиры один собственник, он находится в Москве, ему эту квартиру подарили родители. То есть она в дарственной. Продажей занимается его мать по доверенности. Риэлтор от продавца говорит, что все документы в порядке и ничего дополнительного не нужно. Юридический отчет по квартире дадут на руки. Так же банк предлагает доп.страховку и проверку от юристов на этого собственника. К примеру может случиться такая ситуация:(что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или признает себя невменяем на момент сделки) Нужно ли оформить нотариально заверенный документ , чтобы квартиру не смогли изъять в случае чего или проверки от банка будет достаточно?
, вопрос №4960904, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2018