8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли вести видеосъемку в паспортном столе?

Здрасте. Могу ли я снимать на камеру в кабинетах паспортного стола при обращении ? Так как они отказывают мне в приёме документов хотя все у меня есть и все законно

, Альберт, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Имеете право вести видеосъемку. В качестве правового основания, Вы можете привести статью 3 Федерального закона Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в которой закреплена публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Так же, согласно пункту 3 Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 года №2334, «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» деятельность государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли будет оформить денежное довольствие на нее в случае его пропажи(бп)?
Добрый день! Мой гражданский муж уходит на СВО, подписывает контракт, у него есть дочь, оформлено отцовство(записана с его фамилией), живем вместе, хотелось бы узнать, в случае его смерти будут ли какие ей выплаты и нужно ли будет как-то доказывать родство?И есть ли привилегия в нашей с ним росписи, меняет ли это что? Можно ли будет оформить денежное довольствие на нее в случае его пропажи(бп)?
, вопрос №4852777, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй Ночи Вам пожалуйста подскажите мне исполнилось 45 лет 23.01.2026 года, в паспортном столе оставляют военный билет, заранее Огромное Вам Спасибо, за Ваш ответ
Доброй Ночи Вам пожалуйста подскажите мне исполнилось 45 лет 23.01.2026 года, в паспортном столе оставляют военный билет, заранее Огромное Вам Спасибо, за Ваш ответ...
, вопрос №4852303, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить выплаты за гибель бойца мать, которая не участвовала в его воспитании?
Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли лишить мать погибшего бойца выплаты за гибель? Мать когда он был несовершеннолетним не воспитывала. А воспитывала бойца его бабушка. Я с погибшим замужем 5 лет. Знакома 6 лет за это время мать не общалась с нами. На момент когда сын ушёл на сво мы тоже не общаемся. Она знала что сын на сво и не пыталась узнать как он там и что с ним. Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
, вопрос №4851315, Ольга, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Услуги, или все равно нужно его личное присутствие в паспортном столе?
Добрый день. Подскажите, купили квартиру, собственник супруг. Могу ли я прописаться через его гос.услуги, или все равно нужно его личное присутствие в паспортном столе?
, вопрос №4851244, Татьяна, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850966, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2018