Возможно ли выйти из ситуации без конфликта, если не трудоустроили по целевому договору?

Здравствуйте. Проживаю в Забайкальском крае. В 2017 г закончила мед. ВУЗ, так как обучалась по целевому направлению от специализированного лечебного учреждения,должна была якобы отработать,хотя в течение 6 лет организация соц.поддержку не осуществляла. Главный врач в устной форме оговаривал,что выдаст мне целевое в ординатуру,но на этом все закончилось,в августе главный врач позвонил в МЗ ЗК ,сказал,что работу они не предоставят.в ординатуру я не поступила,и в последствии на работу меня организация не приняла,так как я терапевт,а им терапевты не нужны. В итоге я осталась без ординатуры,и без работы. Пришлось искать место работы самостоятельно,устроилась в црб,после чего была перенаправлена в сельскую амбулаторию,так как в пгт вакантных должностей по терапии уже не было,трудоустройство было в октябре 2017,в ноябре я подала документы на участие в программе земский доктор,документы приняли,а в итоге-денег нет. Теперь же в этом году я не имею права участвовать в программе,так как трудоустроена в 2017,как мне сказали при звонке в минздрав Забайкальского края. И вот в чем основные вопросы,могу ли я потребовать от минздрава компенсации за отработанный период по программе земский доктор?учитывая,что я пока увольняться не собираюсь.и имею ли я право на компенсацию за невыполнение обязательств мед.организации по поводу трудоустройства после ВУЗа?

, Эльвира, автодорога. Чита-Забайкальск
Сергей Владимирович Бородин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира!
Проконсультирую и окажу помощь в разрешении Вашего вопроса, обращайтесь на электронную почту указанную в моей анкете…