Администрация колледжа обвиняет в снятии носа пожарного шланга, который я нашел возле аудитории

в колледже возле своей аудитории я нашел нос от пожарного шланга. я его подержал и отдал в руки одному из студентов паралельной группы. после этого я его больше не видел. через 4 дня ко мне приходят люди с администрации колледжа и говорят, что я снял его с пожарной ячейки. я написал объяснительную с указанием алиби, в котором указывалось: от курилки к моей аудитории я шел с другом с другой группы, который подтверждает, что я был с ним всё время. ещё моя группа может подтвердить, что я на протяжении 2-х пар не покидал аудиторию.

но с администрации мне сказали, что если обвиняемый сам не придет с сознанием или его не найдут, то я и те, кто держали этот "нос", будем возмещать материальную компенсацию.

вопрос: может ли моё алиби защитить меня?

, Данил Навроцкий,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

что я на протяжении 2-х пар не покидал аудиторию.

но с администрации мне сказали, что если обвиняемый сам не придет с сознанием или его не найдут, то я и те, кто держали этот «нос», будем возмещать материальную компенсацию.

вопрос: может ли моё алиби защитить меня?

Если администрация не желает разбираться с этим вопросом, то вам следует писать жалобу в прокуратуру, вас не имеют право бездоказательно обвинять