За какой срок возможен расчет неустойки от суммы долга после возврата долга?

Здравствуйте, я взыскатель, мне оплатили долг, но я хочу получить неустойку. За какой срок я могу её рассчитать, только за последние 3 года? И по какой статье лучше, 208ГПК РФ, 317 ГК РФ, 395 ГК РФ или же по расчёту неустойки (пени) по 1/300, 1/150 или 1/130 от ключевой ставки (ставки рефинансирования) ЦБ РФ?

, Романова Екатерина, г. Новосибирск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Катерина, оплата неустойки при нарушении исполнения договора определяется самим договором, Вы не указали исходные данные по договору займа — когда заключен, когда исполнение и какой срок просрочки исполнения обязательств

Романова Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Заключен в 2008 году, расписка на срок 2 года, в 2011 и 2014  был пересчет %, в 2018 вернули основной долг и % до 2014. Хочу просчитать 2014-2018 год.

А неустойка договором предусмотрена?