Можем ли мы участвовать в программе молодой семьи, если имеем в собственности доли в квартире?
Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если имеем в собственности доли в квартире по которым проходим в программу но 3 года назад была продана собственность, сколько по времени она будет учитываться, можете указать где это указано в законе
Добрый день!
Согласно п.6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, отвечающая определенным условиям, одним из которых является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Признание семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий осуществляется по правилам ст. 51 Жилищного кодекса РФ.
Вместе с тем ст. 53 ЖК РФ устанавливает, что граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.