Как можно вернуть свои деньги за купленное авто и какие действия для этого нужно предпринять?

Добрый день.

Купил авто,поставили в мрэо на меня на учет без проблем, при продаже через 4 месяца, направили на экспертизу, оказалось спиленный номер на двигателе, прошел год, авто стояло в отделении, в этом месяце ездил на вторую экспертизу, Сегодня позвонил следователь, говорит эксперты сделали вывод на кузове вин номер другой, соответственно надо отдать машину страховой. Т.е у меня документы чистые с вставкой этого вина, а сама машина находится в угоне с 2011 г, Подскажите, как мне вернуть свои деньги?

, Дмит, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Документы Ваши смотреть надо. А экспертизу Вы эту видели? Присутствовали на ней? В любом случае  надо серьезно работать в этом направлении, причем с привлечением юриста. Деньги вернуть можно, только через обращение в суд. Признавать сделку ничтожной или недействительной, т.к., совершена она с нарушением закона, и Вы были введены в заблуждение. Работать вообщем нужно. Но возможность такая есть, и не дарить же авто или деньги.