Как можно продлить регистрацию в РФ, если она истекает через месяц?

Добрый день. Я гражданка Армении, имею временную регистрацию,котоая истекает через 1 месяц, на какое время я обьязана покинуть РФ, и как можно продлить регистрацию? Заранее благодарю.

, Елена Геворкян, г. Ростов-на-Дону
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какая цель въезда у вас указана в миграционной карте?

Покинуть вы должны Россию не позднее последнего дня пребывания (в который истекает регистрации).

Елена Геворкян
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Цель визита указан частный, я к супругу приехала в город Ростов-на-дону. Прописка есть, но она истекает через месяц.Как я могу продлить ее?

ну в Вашем случае только если вы за это время успеете подать документы на РВП и на этом основании продлить регистрацию. Других вариантов нет.

Если бы цель въезда была указана работа, то есть варианты продления.

В противном случае только выезд с территории РФ, если вы в РФ за последние пол года уже пробыли 90 дней, то обратно вы можете въехать только через 90 дней.

Если все-таки будете делать выезд/въезд, указывайте цель въезда Работа.