Как оформить справку об алиментах, которые выплачиваются добровольно?

Здравствуйте!

Как сделать справку об алиментах, если я не подавала на алименты, а договорились на словах? Я ежемесячно от отца ребенка получаю определенную сумму. как мне это подтвердит для получения льготы? Спасибо!!

, Елена Сухова, г. Калининград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Для получения льгот Вам необходимо предоставить справку о полученных алиментах, без этого льготы оформить не получится.

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:
алименты, получаемые членами семьи;

Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» {КонсультантПлюс}