8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отложить заседание суда по кредитному долгу, если не успел ознакомиться с материалами дела?

Добрый день!

Банк подал против меня иск по возврату кредита в районный суд. По почте я заявление не получал, возможно оно и было, но срок 5 дней не всегда успеваешь получить. Нашёл информацию о том, что на меня подал банк в суд на сайте суда в поиске по своей фамилии.

Первое заседание 27.04.18

23.04 я писал заявление об ознакомление с материалами дела, просил суд назначить время и место для фотографирования иска и материалов дела. Сегодня 25.04 с суда мне так и не позвонили.

Вопрос на каком основании лучше сделать отложение судебного разбирательства, так как с материалами дела до сих пор не ознакомлен, а до суда осталось 2 дня. Ведь я правильно понимаю, то что я не получил иск по почте мои проблемы, и для суда этого достаточно.

Показать полностью
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анатолий.

Вы вправе подать ходатайство на основании того, что не были извещены о времени и месте судебного разбирательства, не были ознакомлены с исковыми требованиями.

Статья 167 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

1
0
1
0
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий. В суде заявляйте, иск не получил, с материалами дела не знаком. На процессе еще раз ходатайствуйте об ознакомлении дела, настаивайте. Если суд откажет, то должен вынести Определение, ЕГО НЕОБХОДИМО БУДЕТ ОБЖАЛОВАТЬ В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ, Алексей, подумайте над тем, что это только начало Вашего дела а уже проблемы такие. Может Вам лучше воспользоваться услугами юриста. Скорее всего банк и проценты бешенные насчитал, иск получите, вышлите на почту, ознакомлюсь, дам бесплатную консультацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018