8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пройти вновь медосмотр, если скрывал заболевание?

Здравствуйте. Несколько недель назад проходил медобследование в военкомате. Этим летом заканчиваю обучение в ВУЗе (бакалавр), поставили категорию Б-2. На призывной комиссии заявил, что собираюсь продолжать обучение в магистратуре и отправили гулять до осени. Проблема в другом. В 5 и 8 лет я терял сознание, был поставлен диагноз "эпилепсия". Ни при первичном медосмотре в 10 классе, ни в этот раз я об этом не указал. Родители вырвали из карты болезней данные об этом, чтобы обезопасить меня в будущем: проблема с вод. правами (которые я уже получил), работой (не планирую работать в гос.учреждениях) и т.п. Некоторые документы остались, раньше стоял на учете в детской поликлинике по этой болезни, думаю можно поднять архив. Но суть в том, что медосмотр то я уже прошел, получил годную категорию. По магистратуре есть вероятность, что не получится поступить на очную форму. Можно ли, несмотря на то, что ранее скрывал этот диагноз, и, несмотря на то, что поставлена категория Б-2, пройти медобследование вновь и получить новую категорию, с учетом того, что может прийти боевая повестка в осенний призыв?

Показать полностью
, Игорь,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:

Можно ли пройти вновь медосмотр, если скрывал заболевание?

Вопрос Ваш не по адресу. Обратитесь к военкому лично или к его заместителю. Корректно постарайтесь объяснить проблему и попросите направить на новую медицинскую комиссию с учётом имевшегося у Вас диагноза. Я не врач, но не исключаю, что комиссия может признать Вас годным к военной службе, поскольку прошло много лет с момента установления Вам названного диагноза и может быть уже и нет от него следов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.04.2018