Добрый день. Тут дело в том, что она вначале была несовершеннолетней, когда ее сняли с учета, а теперь она недееспособная (иначе под опеку ее бы не поместили). Поэтому у нее сохранилось право пользования данной квартирой. Если бы она была бы после достижения 18-летия дееспособной, то Вам было бы необходимо обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования квартирой на основании ст. 83 ЖК РФ, где установлено:
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Но в данном случае суд не признает ее утратившей право пользования.
Пока она имеет право пользования - не сможете приватизировать квартиру без ее участия.
Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Там, в частности, установлено:
…Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Пример судебной практики в подтверждение
https://rospravosudie.com/cour...