Могут ли сотрудники ДПС изъять съемную тонировку, которую снял со стекол до замера?

Остановил сотрудник . Тонировка сьемная снял сразу .Могут ли сотрудники дпс изьять сьемную тонировку которую снял со стекол до замера ?

, Артем, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, такое право у него есть на основании

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.227.328.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Артем
Клиент, г. Саратов
На основание чего?