Какова процедура снятия ограничения, восстановления ПТС и номеров?

Вчера был остановлен ГАИ и выяснилось, что старый хозяин поставил запрет на авто,сняли номера и забрали СОРку.ПТС на машину утерян.Связь со старым хозяином есть,он не против снять ограничение.А,что делать с ПТС и СОРкой,и номерами!Он,как собственник, может восстановить?

, Игорь, пгт. Пограничный
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В настоящее время бывший собственник транспортного средства имеет право  ПРЕКРАТИТЬ регистрацию транспортного средства в связи с тем, что вы не переоформили автомобиль на свое имя в ГИБДД.Он так и сделал, прекратив регистрацию, а не поставив запрет как вы ошибочно думаете. Поэтому после того как он подаст заявление на восстановление регистрации и автомобиль вновь поставят на учет, сможет вновь восстановить ПТС.