Цена иска по коммунальным платежам, подсудная мировым судьям
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какой максимальной суммой долга по коммунальным платежам можно обратиться в мировой суд для выдачи судебного приказа? В ч. 5 ст. 23 ГПК указано "дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей". Может я что-то путаю, но вроде были какие-то изменения, в соответствии с которыми сумма для суд. приказа в мировой суд увеличивалась. Либо я что-то путаю, либо пропустила что-то. Помогите.
ну это именно у мирового судьи, а не районного суда выдается судебный приказ (на 100 тыс. руб, например)?
Да, именно у мирового судьи. Судебные приказы районные суды не занимаются.