Как разговаривать с национальной службой взыскания?

Здравствуйте я брала кредит более трёх лет назад в совкомбанке. Платила все вовремя,выплатила половину. Потом потеряла работу,обратилась в банк. Потеря работы не является страховым случаем. В итоге мы не смогли договорится. С работой у нас плохо, работала не официально за две три тысячи. Потом ушла в декрет. А сейчас мне звонит национальная служба взыскания и орёт на меня что я все равно заплачу и все в этом роде. Я не отказываюсь платить,но сейчас 4 дня я не найду всей суммы. Больше дней они не дают. Причём говорят что сумма долга 86000, но если я заплачу 26 то остаток мне простят. Они заставляют согласится с тем чтоб я скащала я все оплачу,но я не смогу этого сделать. Они начинают угрожать,что приедут ко мне. Опишут имущество вместе с приставами. Что я не смогу договориться с приставом и платить каждый месяц определённую сумму,что им надо все и сразу. Что мне делать если они приедут? У меня двое детей и я боюсь оставаться одна дома с ними. Потому то как они по телифону разговаривают я представляю что будут вытворять дома. Спасибо.

, Виктория, д. Иваново
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

Национальная служба взыскания — это обычные коллекторы. То что они угрожают — обозначает, что еще не очень и умные.

Из того, что здесь написано вами это как минимум

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Пишите заявление в полицию. Это резко охладит их пыл. Кстати приставы с такими чудо взыскателями не сотрудничают.