8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли покрыть стоимость ремонта обоих авто?

Добрый день. При параллельной парковке задел авто, сзади которого собирался припарковаться, повреждения - царапины на моем переднем бампере справа и на стоявшем авто на заднем бампере слева. Страховой ли случай? У обоих владельцев есть ОСАГО, возможно ли покрыть стоимость ремонта обоих авто?

    Kcp-8tiOMas
    .jpg
    1
    .jpg
25 апреля 2018, 08:12, Евгений Васильев, г. Сургут
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Для владельца автомобиля, который был поврежден вами — случай страховой. Так как Вы являетесь виновником ДТП, то Вам страховое возмещение не выплачивается.

25 апреля 2018, 08:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

ОСАГО покрывает стоимость автомобиля, который был поврежден виновником ДТП. Т.е. Автомобиль, который Вы повредили будет отремонтирован за счет страховки, Ваш автомобиль Вы будете ремонтировать за свой счет. Вы можете оформить данное ДТП по европротоколу, если стоимость повреждений менее 50 тыс. руб. Как это сделать можете прочитать тут http://buduprav.ru/theme/637?s...
Если бы у Вас было оформлено КАСКО, то тогда Вам также бы оплатили ремонт авто. Но ОСАГО компенсирует вред только пострадавшей стороне.

25 апреля 2018, 08:31
0
0
0
0
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений. Да, ваш случай страховой. Повреждения авто получены при маневрировании. Владелец пострадавшего авто возместит повреждения по ОСАГО. Вы только по КАСКО.

25 апреля 2018, 08:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли получить возмещение ремонта?
Добрый вечер. В автосервисе произвели работы по замене жидкости гидроусилителя руля, после выезда из СТО руль стал тугим-плохо крутиться, заехал назад, говорят проблема в насосе. До этого такой проблемы не было. СТО отказывается возмещать ущерб или исправлять за свой счет, появившуюся неисправность, стоимость ремонта более 60 тр. Есть чек об оплате услуг. Но договор не оформлялся на работы и акта приема-передачи так же нет. Возможно ли получить возмещение ремонта?
25 декабря 2020, 18:14, вопрос №2946457, Андрей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
И возможно ли применение налогового вычета обоими супругами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, квартира приобретена в 2006 году, был долгострой, смена застройщика, право собственности получено в конце 2016 года. Состоялся брак в 2007 году. Является ли эта Недвижимость совместно нажитой? И возможно ли применение налогового вычета обоими супругами? Второй вопрос: какая кадастровая стоимость( какого года) применяется в случае Уменьшения расчета налога ?( стоимость на момент покупки или стоимость на момент получения права собственности). Благодарю.
12 октября 2020, 11:07, вопрос №2883911, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли как-то объединить оба дела в одно в данном случае?
В отношения меня возбуждены 2 уголовных дела в разных городах (Череповец и Казань), нахожусь в Чебоксарах. В Казань возможность есть поехать, в Череповец нет. Теперь ситуация такая, ездил в Казань. Там заставили подписать повестку на допрос в город Череповец, возможности нет ехать туда. В качестве подозреваемого. Статья 159 ч 2 (преступление средней тяжести) Вопросы: 1. Как быть в данной ситуации? 2. Возможно ли как то объединить оба дела в одно, хотя бы в Казань туда ехать возможность есть. 3. Что будет теперь если не еду на допрос? Говорил, что возможности приехать нет. И говорил, что подписывать не буду, так как я не могу приехать. Но заставили, подписал.
23 апреля 2019, 17:08, вопрос №2339372, Валерий, г. Казань
3 ответа
Все
Авто находится в залоге у банка, птс соответсвенно находится в банке, возможно ли забрать птс и продать авто?
Авто находится в залоге у банка, птс соответсвенно находится в банке, возможно ли забрать птс и продать авто?
20 февраля 2015, 18:32, вопрос №734967, Светлана, с/с. Караидельский
2 ответа
Страхование
Возможно ли по закону при страховании авто вписывать в полис каско 2 водителя
возможно ли по закону при страховании авто вписывать в полис каско 2 водителя и как это будет отражаться на стоимости полиса
02 ноября 2013, 18:11, вопрос №279298, евгений, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2018