8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура отправки накладных по почте России?

добрый день,пишем исковое в суд, по договору поставки, отправили накладные, акт сверки ответчику по почте России для подписи,скажите пож, нам обязательно ждать когда подпишет истец эти документы и пришлет нам по почте России или достаточно в суд приложить квитанцию об отправке? (Дело в том,что тогда в суде счета фактуры будут представлены без подписи ответчика)

Уточнение от клиента

скажите пож, нам обязательно ждать когда подпишет истец эти документы и пришлет нам по почте России или достаточно в суд приложить квитанцию об отправке? (ошибка, не истец ждать когда подпишет, а ответчик )

, Екатерина Крылова, г. Самара
Валентина Васильева
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

В суде вам нужно обосновать сумму иска, доказать что все что было вами отгружено, было принято ответчиком, причем без замечаний. Это могут быть подписанные с двух сторон документы. Квитанции об отправке тов. накладных не подтверждают факт того, что товар был принят.

по акту сверки — можете приложить. Однако, возможно, при назначении суд. заседания судья укажет вам провести сверку, надо тогда будет сделать еще одну сверку на новую дату для исполнения определения судьи. Если не успеете подписать с двух сторон, тогда тоже приложить квитанцию об отправке и опись вложения.

вообще акты тоже не доказывают, если они не подписаны обеими сторонами, что была поставка.

0
0
0
0
Екатерина Крылова
Екатерина Крылова
Клиент, г. Самара

А если ответчик никогда не подпишет данные документы.то что иск не отправлять? Или отправлять приложив квитанцию почтовую об отправке истцом документов?(Истец и ответчик находятся в разных городах)Или нужно подождать, время когда может ответчик подпишет и отправит документы? Сроки какие либо на это есть?

иск отправлять, но прикладывать документы, подтверждающие доставку.

факсовые копии, транспортные накладные (если другой город наверняка транспортом доставляли0 и т.п.

Не докажете что товар был доставлен — значит не удовлетворят иск.  

Не передавайте товар не получив подтверждение о принятии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018