8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею право работать?

Здраствуйте!У меня есть среднее медицинское образование,и работаю я по специальносте(лаборантом).Для повышения по карьерное лестнице (доктор),мне нужно высшее образование.Я учусь на 4 курсе университета,заочно.Подскажите пожалуйста,после какого курса я имею право работать доктором???я слышала такое что после 4.Это правда?зарание спасибо

, Неля, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Нелля!

Да, правда. Дело в том, что по окончании 4-го курса Вы получите неоконченное высшее образование.

1
0
1
0
Неля
Неля
Клиент, г. Москва

Спасибо.Но дело в том что бакалавра я получу только после 5 курса.или это тут не важно?и какие мне документы нужно собрать или справки,чтоб работать без оконченого высшего?

Нина Петренко
Нина Петренко
Юрист

А каким врачом вы собираетесь работать? Врачом может работать только то лицо, которое имеет высшее образование и сертификат специалиста. Если сертификата нет, то какой вы специалист? В дипломе у вас будет написано: квалификация — врач по специальности лечебное дело (например), соответственно после интернатуры или ординатуры вы получаете сертификат (т.е. специальность — профиль, терапевт, хирург и т.д.). Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 марта 2012 г. N 239н
«Об утверждении Положения о порядке допуска лиц, не завершивших освоение основных образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала» Вы можете быть допущены только на должность среднего мед. персонала (перечень должностей указан в зависимости от оконченного факультета и курса, но как минимум 3 и 4 курс). Так что средним персоналом — хоть сейчас, высшим — через как минимум 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Дата обновления страницы 06.10.2012