8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему суд не учел в данном случае мои права?

Жилой дом в Ялте купленный за 10000000 рублей в 2015 году с полным пакетом документов, кассационный суд решил снести отменив решение о выдаче земельного участка в 2004 году по иску соседки, яко бы участок был выделен на придомовой территории. Что делать?

, Владимир Иванович, Ставище
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для того, чтобы проанализировать что нужно и можно было сделать в самом процессе или что возможно сделать сейчас, нужно изучить решения суда первой инстанции и определение апелляционной инстанции. Не зная оснований иска вашей соседки и ее доводов, невозможно давать какие-либо советы. Если вам требуется полноценная консультация, переведите ваш вопрос в категорию «Платные» на сайте, прикрепите копии решения и определения и получите полноценную консультацию нескольких специалистов

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 

Что делать?

Владимир Иванович

Необходимо подавать кассационную жалобу во вторую кассационную инстанцию - Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ (в случае, если решение, с которым Вы не согласны, вынесено первой кассационной инстанцией — Президиумом регионального суда). 

Что касается обоснования жалобы на судебный акт, то двух Ваших слов о том, что 

яко бы участок был выделен на придомовой территории.

Владимир Иванович

не достаточно для полноценного ответа на данный вопрос, необходимо изучить все судебные акты, вынесенные по Вашему делу. 

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 25.04.2018