Почему суд не учел в данном случае мои права?

Жилой дом в Ялте купленный за 10000000 рублей в 2015 году с полным пакетом документов, кассационный суд решил снести отменив решение о выдаче земельного участка в 2004 году по иску соседки, яко бы участок был выделен на придомовой территории. Что делать?

, Владимир Иванович, Ставище
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для того, чтобы проанализировать что нужно и можно было сделать в самом процессе или что возможно сделать сейчас, нужно изучить решения суда первой инстанции и определение апелляционной инстанции. Не зная оснований иска вашей соседки и ее доводов, невозможно давать какие-либо советы. Если вам требуется полноценная консультация, переведите ваш вопрос в категорию «Платные» на сайте, прикрепите копии решения и определения и получите полноценную консультацию нескольких специалистов

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Что делать?

Владимир Иванович

Необходимо подавать кассационную жалобу во вторую кассационную инстанцию - Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ (в случае, если решение, с которым Вы не согласны, вынесено первой кассационной инстанцией — Президиумом регионального суда).

Что касается обоснования жалобы на судебный акт, то двух Ваших слов о том, что

яко бы участок был выделен на придомовой территории.

Владимир Иванович

не достаточно для полноценного ответа на данный вопрос, необходимо изучить все судебные акты, вынесенные по Вашему делу.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.