Начисляется ли квартплата в зависимости от количества человек?

Здравствуйте Я проживаю в общежитии.в гражданском браке. Прописаны только гр жена и её ребенок.комендант общежития раздаёт жировики на оплату каждый месяц.по жировике оплата берётся с трёх человек а прописано только двое! Законно ли это? Если не законно то что делать и как быть?

, Сергей, г. Волгоград
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Сергей. В соответствии с законодательством, а именно  от 13 декабря 2016 года, плата за найм социального жилья осуществляется исходя из общей площади занимаемого помещения (в отдельных комнатах в общежитии- исходя из площади этих комнат. Прикладываю Вам данное постановление, подойдите  коменданту и покажите данных нормативно-правовой акт, может он не знает, что он существует?!  Оцените ответ +/-