8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ипотеку с использованием мат капитала, если старший сын уехал за границу?

я хочу купить дом в ипотеку с использованием маткап

но мой старший сын уехал за границу на 3 года ! что и как мне делать ?

, ОКСАНА, г. Липецк
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Он может выдать доверенность кому-то из родных. Сама доверенность может быть оформлена в консульстве и переслана почтой.При наличии доверенности его доверенное лицо сможет представлять его интересы надлежащим образом. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
ОКСАНА
ОКСАНА
Клиент, г. Липецк

у меня с сыном нет связи !

могу ли я написать расписку у нотариуса ?

Инна Лебедько
Инна Лебедько
Юрист, г. Калининград
ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ БАНКА МАТ.КАПИТАЛ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ИЛИ ДОСРОЧНОЕ ГАШЕНИЕ КРЕДИТА. ДОМ ВЫ ОФОРМЛЯЕТЕ НА СЕБЯ Т.К.ОН БУДЕТ В ИПОТЕКЕ У БАНКА. ДЛЯ ПЕНСИОН.ФОНДА НУЖНО НОТАРИАЛЬНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСВО О ТОМ ЧТО ПОСЛЕ ГАШЕНИЯ КРЕДИТА ВЫ ОБЯЗУЕТЕСЬ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ВАШЕЙ СЕМЬИ /МУЖА И ДЕТЕЙ/ НАДЕЛИТЬ ДОЛЯМИ В ДОМЕ. ПОКА КРЕДИТ НЕ ПОГАСИТЕ ПРИСУТСТВИЕ СЫНА ИЛИ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НЕ НУЖНЫ
0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Оксана, здравствуйте!

Согласно положениям п. 6 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от  29.12.2006 N  256-ФЗ средства как в полном объеме, так и часть средств материнского капитала могут направляться на уплату первоначального взноса по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения.

Кредит с участием материнского капитала может предоставить только то финансовое учреждение, которое имеет право на работу с материнским капиталом. Поэтому для начала необходимо подобрать банк, в котором имеется такой кредитный продукт.

Из документов, которые потребуется оформить потенциальным созаемщикам, внимания заслуживают основные:

  1. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
  2. Справка (уведомление) из территориального органа Пенсионного Фонда РФ об остатке средств материнского капитала.

Если сертификат обычно к моменту обращения в банк уже оформлен, то справку лучше заказать после того, как кредитор одобрит заявку на кредит.

Остальные документы собираются аналогично ипотечным кредитам — договор купли-продажи, правоустанавливающие документы от продавца, оценка рыночной стоимости приобретаемого в ипотеку жилья.

Доли детям будут выделены после погашения ипотеки в полном объеме, поэтому не нужна никакая доверенность от сына, поскольку он же не будет стороной по кредитному договору. Когда кредит погасите, тогда уже и долю ему в том числе выделите. И будет это явно не через три года.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.04.2018