8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы максимальные сроки этапирования осужденного?

Здравствуйте! Такой вопрос , осудили человека , приговор - колония поселения ! Но после суда до сих пор сидит в СИЗО уже месяц . Подскажите какие максимальные сроки ожидания этапа в колонию и как поспособствовать ускорению отправки подсудимого в колонию!!! ???

, Ксения, г. Благовещенск
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Обычно этапирование после приговора происходит дней через 40. 
Потому что, 10 дней на вступление приговору в силу, если он не обжалован. Потом суд направляет в СИЗО уведомление, причём у суда на это уходит 2-3 недели. На всякий случай берётся такая оттяжка — вдруг одна из сторон отправила апелляционную жалобу или представление по почте.
После получения уведомления в СИЗО — ФСИН этапирует осужденного к месту отбывания наказания в течении 10 дней. В реальности — в ближайший вторник, потому что в РФ обычно из СИЗО развозят по вторникам-средам на зоны.

И кстати, зачем ему торопиться на КП? В СИЗО обычно легче сидеть, правда длительных свиданий не дают. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Каковы могут быть причины невозможности таконо?
Здравствуйте!!Можно ли имея долю в общем доме размежевать общий участок в 8 соток на две части? Каковы могут быть причины невозможности таконо?
, вопрос №4038717, Ирина Новикова, г. Муром
Банкротство
Каков будет итог с долгом по ЖКХ после завершения процедуры
1/2 квартиры жены 1/2 квартиры совершеннолетнего сына . Прописано 3 человек. Долг по ЖКХ 200 тыс . Жена подаёт на банкротство, включая долг за ЖЕХ. Каков будет итог с долгом по ЖКХ после завершения процедуры
, вопрос №4037833, Дмитрий, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Хищения
Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока?
Здравствуйте! Заведено уголовное дело по статье 158 ч.3 п.Г. Кража с банковской карты путём бесконтактной оплаты покупок. Есть явка с повинной. Преступление совершалось мной и мужем. В явке которую составлял оперуполномоченный всё четко описано. Якобы я передавала ему чужую карту, он совершал оплату и не знал о том, что она чужая. На допросе у следователя составлен протокол допроса, но там мой муж уже не фигурирует. В допросе указано, что всё оплачивала я. Дело заведено только на меня. Следователь объяснил, что они оформили это так,что муж пойдёт как свидетель. Хотя на камерах в изъятых видео видно, что он расплачивался чужой картой. Сказали, что не будут их приобщать. Правильно ли я думаю, что это для того, чтобы пойти нам навстречу? Или в этом есть какой-либо их умысел? У меня вопрос, не будет ли потом проблем у мужа, если в явке с повинной указано одно, а в протоколе допроса другое. И второй вопрос - Какое наказание мне "светит". Преступление совершено впервые, есть явка, ущерб потерпевшей стороне возмещён. У нас с мужем несовершеннолетний ребенок. Кража в размере 7-8 тысяч. Госадвокат сказала, что не посадят, но приятного мало. Якобы суд смягчает тяжесть и дают условно. И ещё вопрос, целесообразно ли нанимать своего адвоката? Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока? И какова вероятность (может быть исходя из статистики по этой статье) что меня лишат свободы не условно?
, вопрос №4037442, Дарья, г. Москва
Военное право
Прошу разъяснить какова величина надбавки к военной пенсии при достижении пенсионером 80 летнего возраста
Прошу разъяснить какова величина надбавки к военной пенсии при достижении пенсионером 80 летнего возраста. Спасибо
, вопрос №4036893, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В Договоре у меня не прописаны сроки оплаты, кроме предоплаты (другие сроки оплаты этапов мы обсуждали в соц. Сети)
Здравствуйте! Я самозанятая, графический дизайнер. Ситуация такая: Работаю по Договору с заказчиками. Сейчас есть не закрытый юридически проект, заказчик тянет с оплатой и игнорирует меня как ему вздумается. Работа выполнена, заказчик принял работу, "кормит" меня завтраками по оплате. В Договоре у меня не прописаны сроки оплаты, кроме предоплаты (другие сроки оплаты этапов мы обсуждали в соц. сети). Свои сроки четко соблюла и работа удовлетворила полностью заказчика. Как мне востребовать постоплату с заказчика, или уже в крайнем случаи защитить авторство своего проекта? Т.К. в Договоре прописано то, что заказчик не имеет право пользоваться/эксплуатировать результат моих работ пока их не оплатит.
, вопрос №4035808, Ksenia, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018