Как получить дивиденды учредителю с долей 50%, если второй учредитель с долей 50% против?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как получить дивиденды учредителю с долей 50%, если второй учредитель с долей 50% против.

Заранее благодарна!

, Татьяна, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При распределении долей в ООО 50/50 ситуация не разрешима (не будет большинства голосов для принятия положительного решения по этому вопросу).