8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли трудовой договор или справка от работодателя подтверждением трудового стажа?

Необходимо подтвердить стаж работы определенной деятельности, но нет записи в трудовой книжке, т.к. в это время работал в другой организации и книжка находилась там. Является ли трудовой договор или справка от работодателя подтверждением трудового стажа?

, Артем,
Таисия Молькова
Таисия Молькова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.(ст.66 ТК РФ)

Однако, согласно «Положению о порядке подтверждения трудового стажа для назначений пенсий в РСФСР» (утв. Приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 04.10.1991 N 190)

Трудовой стаж устанавливается на основании документов, выданных с места работы, службы, учебы или иной деятельности, засчитываемой в стаж работы, либо вышестоящими организациями, а также архивными учреждениями.
При отсутствии документов о трудовом стаже периоды работы устанавливаются по свидетельским показаниям с соблюдением правил, предусмотренных настоящим Положением.

Поэтому, да, могут.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Почитала что это уже оплачивает работник сам если договор гражданско правовой, а ни трудовой, как мне убедить работодателя на трудовой договор и не попасться на обмане
Я на данный момент работаю не официально, хочу устроиться официально, прочитала что ндфл должно снимать только 13%, работодатель говорит что больше еще есть проценты по пенсионному и страховому случаю. Почитала что это уже оплачивает работник сам если договор гражданско правовой, а ни трудовой, как мне убедить работодателя на трудовой договор и не попасться на обмане
, вопрос №2969919, Диана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли гражданину армении заводить трудовую книжку если есть трудовой договор?
трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении
, вопрос №2837744, лиана головина, г. Люберцы
1 ответ
539 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Имею ли я право нанимать данных сотрудников по трудовому договору или договору подряда?
Планируется открытие ЧОП , в связи с этим возникает вопрос , возможно ли предприятие открыть на ИП( чтобы не получать лицензии как в ООО и уменьшить налоговую базу),если сотрудники фирмы ( охранники) имеют все необходимые лицензии на ношение оружия и охранную деятельность лично на себя? Какие права и полномочия есть в данном случае у охранников? Имею ли я право нанимать данных сотрудников по трудовому договору или договору подряда ?
, вопрос №2698087, Надежда, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Невыплата зарплаты работодателем по срочному трудовому договору
Здравствуйте уважаемые юристы, Очень нужна Ваша помощь. Устроился работать в российскую переводческую компанию по срочному трудовому договору за рубежом на пол года устным переводчиком на французский язык. Уже второй месяц задерживают выплату зарплаты (на данный момент не выплатили). Работу начал в одной из стран Африки 04 июля, сейчас 07 сентября. По заключенному со мной трудовому договору компания обязуется выплачивать зарплату (командировочные отсутствуют) "до конца следующего за отработанным месяца". Однако денег я так и не получил (ни за июль, ни за август). Мне стало известно, что по ТК РФ работодатель должен выплачивать зарплату работнику до 15 числа месяца, следующего за отработанным. Получается мой трудовой договор противоречит ТК РФ и я могу потребовать сейчас (7 сентября) перевести мне зарплату за два отработанных месяца (до 15 сентября)? То есть какая норма права является приоритетной в моем случае: ТК РФ или срочный трудовой договор (который противоречит ТК РФ)? Второй вопрос: правда, что опять таки по ТК РФ я имею право не выходить на работу, если задержка в выплате зарплаты составляет более 15 дней, до тех пор, пока работодатель не предоставит мне росписку с обещание погасить задолженность по зарплате? И дни моего невыхода на работу будут оплачены работодателем? Имею ли я возможность, в случае, если работодатель не выплачивает мне зарплату, написать заявление по собственному желанию и уволиться без обработки 14 дней (например, уже с завтрашнего дня)? Есть такая статья в ТК РФ или другом нормативном документе? Имею ли я права, настаивать на пересмотре условий подписанного с работодателем срочного трудового договора, в моё случае, если трудовой договор не соблюдается работодателем (сроки выплаты зарплаты)? Могу ли я требовать оплаты авиабилета работодателем для возвращения в Россию (в случае моего увольнения по собственному желанию)? Если работодатель так и не выплатит зарплату, куда лучше обратиться? В суд или прокуратуру? Жду Ваших ответов. С уважением
, вопрос №1745750, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Произвол чиновников
Имеет ли право инспектор УИИ потребовать от меня трудовой договор или ксерокопию трудовой книжки?
имеет ли право инспектор УИИ потребовать от меня трудовой договор или ксерокопию трудовой книжки? явился в установленные дни в УИИ на регистарцию но начальник УИИ отказал мне в регистрации по причине того,что я должен принести ему свой трудовой договор.и выписал мне явку на следующий день.
, вопрос №683386, АЛЕКСЕЙ, г. Мончегорск
1 ответ