8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое законодательство регулирует перевод жилого помещения в нежилое?

Добрый день, отказали в переводе в Жилое хозблока на земле ижс,подскажите статью закона которая будет способствовать переводу в Жилое

, Сергей, г. Туапсе
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Сергей. Все основания, по которым произведен отказ указаны в соответствующем решении, со ссылками на нормы, которые не позволили отнести хозблок к жилому помещению.

Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 года № 47 (в редакции от 28.02.2018 года) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирным домом аварийным и подлежащим сносу», определены критерии, которым должно соответствовать помещение для признания его жилым

 

0
0
0
0
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Перевод нежилого помещения в жилое регулируется главой 3 Жилищного кодекса.

Так, в соответствии с частью 4 статьи 22 ЖК РФ перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Требования, которым должно отвечать жилое помещение установлены Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. Рекомендую Вам с ними ознакомиться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
Между китайским гражданином, постоянно проживающим в Гонконге (арендодатель), и российским туристом (арендатор) был заключен договор аренды транспортного средства (легкового автомобиля Honda Accord) на 20 дней в письменной форме, который не содержал условия о применимом праве, однако устанавливал компетенцию Октябрьского районного суда г. Новосибирска (Россия) на рассмотрение возможных споров. 1. Относится ли возникшее правоотношение между гражданами России и Китая к сфере действия предпринимательского права? 2. Какие источники права необходимо использовать в данной задаче? 3. Какие нормативные правовые акты регулируют подобные договоры в России и Китае? 4. Какие отношения регулирует Гражданский кодекс Российской Федерации? 5. Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
, вопрос №4073917, Виктория, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Если да/нет, на основании какого пункта законодательства?
Подскажите, как правильно подать документы для расчета пособий по нетрудоспособности в связи с БИР и пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, если: - ухожу в декрет в 2024г, на момент ухода в декрет работаю в одной организации (с 2018г - основное место работы) - в 2022г, используемом для расчета пособий при выходе в декрет в 2024, работала по внешнему совмещению на 0,5 ставки у других работодателей: январь-февраль 2022-один работодатель, март-ноябрь 2022г - другой работодатель. После ноября внешнего совмещения более не было. Вопросы: Должен ли текущий работодатель в этом случае учесть мой доход от внешнего совмещения за 2022г для расчета какого-либо из пособий (Бир, по уходу до 1,5)? Если да/нет, на основании какого пункта законодательства? Какие документы за 2022г от работодателей по совмещению я должна предоставить текущему работодателю? Справки 182н?
, вопрос №4073167, Ксения, г. Екатеринбург
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
1100 ₽
Предпринимательское право
Какие юридические аспекты необходимо учитывать при организации и ведении онлайн покерного клуба в мобильном приложении на платформе X-Poker в контексте действующего законодательства?
Здравствуйте! Какие юридические аспекты необходимо учитывать при организации и ведении онлайн покерного клуба в мобильном приложении на платформе X-Poker в контексте действующего законодательства? Какие варианты развития
, вопрос №4073013, Роман, г. Новосибирск
Семейное право
В просительной части могу я сразу заявить также о взыскании, в случае удовлетворения исковых требований с
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В просительной части могу я сразу заявить также о взыскании, в случае удовлетворения исковых требований с ответчика, государственную пошлину, в том числе расходы, связанные с почтовым отправлением ответчику искового заявления и досудебного требования о добровольном снятии с регистрационного учёта, согласно суммам указанных в квитанциях (в соответствии со ст. 94 ГПК РФ). Если да, то скажите, пожалуйста, мне нужно за это прошение вносить также госпошлину.
, вопрос №4072768, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.04.2018