Что можно предпринять,если родственник взял кредит в МФО и указал мой номер телефона?

Родственник взял более 15 микрозаймов и во всех мфо указал мой номер телефона как работодателя без моего ведома.Когда я попыталась взять на себя потребительский кредит,мне его не одобрили.Сотрудники банков разводят руками-кредитная история у меня хорошая,а заявка не уходит даже на рассмотрение,скоринговая служба отбивает.При очередной попытке взять кредит и получив отказ,сотрудник банка сказал,что меня не пропускает служба безопасности банка.Может ли быть всему виной то,что моё имя и номер телефона фигурируют в десятке микрозаймов на другого человека?

, Яна Башкатова, г. Ростов-на-Дону

Яна Башкатова, доброго времени суток!
Такое действительно может быть.
Я бы Вам рекомендовал узнать у своего родственника в каких микро финансовых организациях он взял кредиты. После чего Вам необходимо будет составить заявление об отзыве и запрете обработки своих личных персональных данных, и направить это заявление во все указанные Вашим родственником микро финансовые организации. Не могу гарантировать, что это поможет, но стоит попробывать.