Пени за несвоевременное совершение авансовых платежей

Добрый день!

Я ИП на усн, за 2017 год налоги еще не платила, собираюсь оплатить всю сумму за 2017 год до 30 апреля 2018 года, сответсвенно, начислены пени за несвоевременное совершение авансовых платежей. Скажите, пожалуйста, как оплатить эти пени? Где взять платежку?

, Алина, г. Челябинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алина,

начислены пени за несвоевременное совершение авансовых платежей. Скажите, пожалуйста, как оплатить эти пени? Где взять платежку?

Алина

у Вас есть личный кабинет налогоплательщика? Если да, то сформировать и оплатить платежки можно там.

Вы также можете сформировать платежки и оплатить их на официальном сайте Налоговой: https://service.nalog.ru/payme...

С уважением, Суворова Виктория.

Алина
Клиент, г. Челябинск

а как узнать сумму начисленных пеней?

Можно в личном кабинете налогоплательщика посмотреть, он у Вас подключен?