Правомерно ли из-за долгов намерены поставить заглушку и отключить горячую воду?

Здравствуйте, пришла тётя принесла бумажку ( прикрепил во вложении ) говорит перекроем канализацию и тд, не платили месяцев 4, сейчас начали платить. В квартире прописаны 2-е не совершеннолетних ребёнка, законны ли их действия, читал так же что пункт о перекрытии горячей воды и постановки заглушки на канализацию убрали и подобные действия можно расценивать как рецидив .

  • CB0FA2A2-F71E-4F92-BB76-9E2C5F17039F
    .jpeg
, Владислав, г. Зарайск

Владислав, добрый день.   Согласно ч. 14 ст. 155 ЖК РФ должники — лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, — обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, в  пункте 80 которых указано, что исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае. Наличие несовершеннолетних в квартире не является основанием  для УК продолжать предоставлять коммунальные услуги. Оцените ответ +/-