Как правильно написать жалобу на решения районного суда?

19 апреля 2018 года Индустриальным районным судом г. Ижевска было вынесено устное судебное решение по гражданскому делу, Судом было вынесено частичное удовлетворение моих требований.Судом было отказано в мою пользу по выплате за юридические услуги, Хочу подать жалобу на решения суда. Писать ЧАСТНУЮ жалобу? Или АПЕЛЛЯЦИЮ ?

, Юрий, г. Ижевск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если юридические услуги были заявлены в ходе рассмотрения искового заявления, то подается апелляционная жалоба.Если вы подавали ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении судебных расходов и судья выносит определение, то подается частная жалоба

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

19 апреля 2018 года Индустриальным районным судом г. Ижевска было вынесено устное судебное решение по гражданскому делу,

Юрий

Такого понятия, как вынесено устное решение суда не существует. Возможно Вы имеете ввиду  резолютивную часть решения суда, которую суд объявляет после принятия решения.

Согласно ст. 193. ГПК РФ

1. После принятия и подписания решения суд возвращается в зал заседания, где председательствующий или один из судей объявляет решение суда. Затем председательствующий устно разъясняет содержание решения суда, порядок и срок его обжалования, а также объявляет о наличии особого мнения судьи и разъясняет лицам, участвующим в деле, право и срок ознакомления с особым мнением судьи.

2. При объявлении только резолютивной части решения суда председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

Судом было отказано в мою пользу по выплате за юридические услуги, Хочу подать жалобу на решения суда. Писать ЧАСТНУЮ жалобу? Или АПЕЛЛЯЦИЮ ?

Юрий

Вы имеете ввиду возмещение расходов на оплату услуг представителя? Вы именно это требование заявляли?

Если Вам отказали в удовлетворении одного из исковых требований, а остальные требования удовлетворены,  то необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда в части именно исковых требований, в удовлетворении которых было отказано.