Правомерно ли выселение из служебного общежития, если другого жилья нет?

Здравствуйте, вопрос в следующем, я бывший военнослужащий, живу в служебном общежитие с семьей-3е детей прописка постоянноя, состою на очереди на получение жилья от администрации района, другого жилья у нас нет, на нас подали в суд на выселение, имеют ли право нас выселить?

, Дмитрий Владимирович Большаков, пгт. Токсово
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Дмитрий Владимирович, граждане выселяются в добровольном порядке после надлежащего уведомления либо уже в судебном порядке после отказа освободить помещение.
Но! Может быть Вы подпадаете под ст. 103 ЖК РФ? Она гласит, что:
«Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы, семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства.»

Также необходимо узнать когда Вам предоставили место в общежитие. Этот нюанс тоже можно использовать.

Если у вас остались вопросы, Вы можете написать мне в чате. Удачи!

Дмитрий Владимирович Большаков
Клиент, пгт. Токсово

10.10.2014г.была представлена комната, а какое это имеет значение?

Дмитрий Владимирович Большаков
Клиент, пгт. Токсово

5и как узнать попадаю ли я под 103 статью