Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Заставляют включит в приватизацию когда то прописанного в этой квартире несовершеннолетнего ребенка

В 3-х комнатной квартире были прописаны 5 человек (мама, я с несовершеннолетней дочерью и брат с несовершеннолетним сыном), брат с сыном выписались из квартиры(он не проживает в этой квартире уже 10лет, а его сын не проживал тут никогда). Хотели приватизировать квартиру на троих оставшихся, но при подаче заявлений на приватизацию потребовали включить выписанного ребенка в обязательно порядке, так как он выписан в квартиру , которая находится в собственности , а у него там доли нет. Насколько это законно ? Включать брата или его сына в приватизацию мама категорически отказывается, а квартиру приватизировать очень нужно.

31 Августа 2013, 22:03, вопрос №197724 ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Ирина!

    Признавайте через суд ребенка неприобретшим право пользования жильем. 

    07 Сентября 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats