8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли отношение учебное заведение к проблемам несовершеннолетних?

Здравствуйте!у нас такая проблема.с 15 летним девушкой вступил в половой контакт молодой человек. по факту возбуждено уголовное дело.Винят школу в какой то степени, как может выйти из этой ситуации соц.педагог?

, Елена,
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Обвинять школу в таком случае можно только в том, что она является общественным местом, где люди могут встречаться, пересекаться, знакомиться. В подобном можно обвинить любое общественное место, но почему-то за это не достаётся дискотекам и клубам.
Школа — место начального образовательного процесса и обвинять её можно только исходя из некачественных услуг образования. К тому же это не монастырь с изоляцией гетеросексуалов. Таких обвинителей нужно призывать к реальности, чтобы они не витали в облаках и не строили умозаключения «если бы да кабы». Половое воспитание в плане ограничителей всё-таки даётся в семье, а не в школе. Если партнёр — работник школы, то тут другие обстоятельства.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
2в случае смерти мужа имеет ли его дочь от первого брака права на наследства этой квартиры?
Добрый день. я до брака приобретала квартира в ипотеку. По истечению пару лет вышла замуж, но ипотеку я сейчас выплачиваю самостоятельно, муж в квартире прописан, общих детей нет. в связи с эти 2 вопроса: 1) при разводе имеет ли муж права на эту квартиру? 2)в случае смерти мужа имеет ли его дочь от первого брака права на наследства этой квартиры?
, вопрос №4068604, Оксана, г. Челябинск
Недвижимость
Имеет ли право он его продать а я купить и смогу ли я его потом оформить на себя
здравствуйте .работодатель закрывает колхоз и предложил мне купить дом но он не стоит на кадастровом учете .дом под сносом. имеет ли право он его продать а я купить и смогу ли я его потом оформить на себя
, вопрос №4067502, ирина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
И сдать этот кран на диагностику, имею ли я право?
Здравствуйте, приобрели смеситель на кран. Оби! После установки обнаружилась течь в крану. Позвонили в гарантийную службу нам 2 раза или даже 3 раза приезжали, меняли. Шланг, чтобы не текло, но проблема не пропала. Сейчас же гарантийная служба говорит, обратиться в магазин. И сдать этот кран на диагностику, имею ли я право? Потребовать у магазина Оби дать мне аналогичный товар на время проверки.
, вопрос №4065102, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право не заключать договор с комун
Имею в аренде маленький магазин, примерно 10-12кв Воды нет , туалета тоже . Занимаюсь косметикой. Мусора не бывает !!! Коробки в которых приезжает товар, забираем на распалку . Имею ли я право не заключать договор с комун. предприятием ??
, вопрос №4064596, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018