Могу ли я ездить в России по казахстанскому водительскому удостоверению?

Здравствуйте. Имею Российское гражданство и прописку и паспорт, а водительские права у меня Казахстанские, могу ли я ездить по ним в России?

, Алексей, г. Новотроицк

действует..

Постановление Правительства РФ от 17.07.1998 N 773
«О подписании Соглашения между государствами — участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении»

статья 17

1. Водители автобусов или грузовых автомобилей должны иметь национальные или международные водительские удостоверения, соответствующие категории управляемого им автотранспортного средства, и национальные регистрационные документы на автотранспортные средства.
2. Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении.
3. Разрешение и другие документы, которые требуются в соответствии с положениями настоящего Соглашения, должны находится на транспортном средстве и предъявляться по требованию компетентных контролирующих органов Сторон.
4. Каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством.