Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за коммунальные услуги

Купили квартиру. В ней не проживаем, даже не прописаны. Председатель обязывает платить за газ. На другие виды потребления коммунальных услуг стоят счётчики. На какую статью нужно опиратья, чтобы написать заявление на перерасчёт за газ?

07 Октября 2012, 17:39, вопрос №19771 наталия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Согласно ЖК РФ и Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 собственник несет бремя содержания жилого помещения. То есть Вы обязаны платить за содержание жилья, однако коммунальные услуги Вы можете не платить если не проживаете по адресу. Вам надо обратиться в жилищно - эксплутационную организацию, которая обслуживает купленную Вами квартиру и написать заявление о перерасчете коммунальных услуг. Для этого Вам надо предоставить в ЖЭО справку с Вашего места жительства о том, где Вы проживаете и что Вы оплачиваете коммунальные услуги по месту жительства. Перерасчет производится в течении 5 рабочих дней. Если у Вас возникнут какие-то проблемы с жилищно - эксплутационной организацией обращайтесь ко мне. Помогу решить вопрос. С уважением, Дмитрий.

    07 Октября 2012, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats