Как долго студент может находиться в РФ без регистрации вне учебы?
Я студент ДГТУ, во время учёбы проживаю в общежитии, и следовательно университет делает регистрацию. В связи с последними событиями, а именно ЧМ 2018, нас расселили из общежития, и приходится снимать квартиру, вопрос, можно ли находится студенту (в миграционной карте всегда при въезде заполняю причину въезда "учеба") без регистрации в РФ, если да, то какое время?
Здравствуйте Алексей.ВУЗ должен продлить регистрацию на весь срок обучения
7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации
можно ли находится студенту (в миграционной карте всегда при въезде заполняю причину въезда «учеба») без регистрации в РФ, если да, то какое время?
Алексей
НЕТ Вам нужно требовать у ВУЗа чтобы Вам продлили срок пребывания, если Вас расселил не ВУЗ, тогда пусть скажут Вам в юридическом отделе кто за Вашу регистрацию ответственен, вообщем то у Вас должна быть продлена регистрация, еще до расселения, УЗНАЙТЕ в ВУЗе подробно, а так штрафы никто не отменил, ведь есть такие студенты которые все время снимают квартиру, они сами ответственны за регистрацию
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»