Как наказать сотрудников полиции за произвол?

Мы с приятелем спокойно шли по улице по своим делам. К нам подбежал сотрудник и спросил у нас документы. У нас с собой не было. Он сказал пройти на уличный пост в стакан для проверки по базе данных. После установления данных и личности и проверке по базе, он начал вменять нам ст. 20.21 КоАП якобы мы в нетрезвом виде нарушали общественный порядок. От подписания протокола мы отказались, поскольку были трезвые и ничего не нарушали. Он пригласил 2 понятых, что мы отказались подписать протокол и выдал повестку на следующий день в отдел полиции, где мне пояснили, что никаких документов у них нет. Освидетельствование на опьянение не проводилось. Есть ли нарушения в действиях сотрудников и какие пункты закона о полиции они нарушили? Можно их наказать?

Р.S. Насколько я понял из наблюдений этот чудокоп подбегает ко всем без всяких оснований и требует у всех документы, авось повезет и выполнит свой план.

, Евгений, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.