Какие могут быть последствия после оформления и перевода ООО?

Здравствуйте!раньше на мне была ООО,потом её перевели..сейчас вызывают в полицию задать пару вопросов..чего мне ожидать?

, Фёдор, г. Барнаул
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Федор, последствия могут быть самые различные, в зависимости от того, по какой статье возбуждено уголовное дело. Из Вашего вопроса не ясно, были ли Вы реальным владельцем или номинальным.

Если номинальным, то это может быть ст. 173.2 УК РФ, например.

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

А вообще нужно понимать чем ООО занималось, чтобы дать вразумительный ответ