Что делать,если в завещании содержится ошибка?
Здравствуйте! Проблема в том, что в завещании родственник ошибся, указав мою дату рождения на один день позже чем в моем паспорте. Родственник умер, и необходимо вступать в наследство. Но также в завещании равноправным наследником на дом указан и мой отец, и с его данными ошибок нет. Что делать?
Вам надлежит обратиться сначала к нотариусу с заявлением о принятии наледства. При вынесении нотариусом постановления об отказе в совершении нотариального действия следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта тождественности личности наследника, указанного в завещании с Вами. В качестведоказательства можно привести свидетелей (отца, других родственников). которые могут подтвердить. что наследодатель имел ввиду именно вас, а не иного человека.