8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение прораба в управлении специализированных работ

Смирнов, работавший прорабом в управлении специализированных работ, уволен в связи с обнаружившимся несоответствием занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации. Основанием для увольнения явился отказ Смирнова сдать экзамен по строительным нормам, охране труда, технике безопасности, а также правилам эксплуатации грузоподъемных кранов. Считая увольнение неправильным, Соколов обратился в суд с иском о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.

Как следует разрешить данный спор?

(ЗАДАЧА)

23 апреля 2018, 16:45, Катерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Для увольнения по основанию недостаточная квалификация, необходимо провести аттестацию. В данном случае аттестация не проводилась. Смирнова можно было уволить, но не по основанию, предусмотренному п. 3 ст. 81 ТК РФ

23 апреля 2018, 17:04
0
0
0
0

Иск Смирнова подлежит удовлетворению.

23 апреля 2018, 17:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Строительное управление, осуществляющее работы на временно занимаемых землях сельхозпредприятия, не сняло
Строительное управление, осуществляющее работы на временно занимаемых землях сельхозпредприятия, не сняло плодородного слоя почвы перед началом работы, нарушило поверхность земельного участка, уничтожило почву на 10 гектарах земли. Назовите правовую ответственность стройуправления и его должностных лиц.
27 ноября 2020, 15:56, вопрос №2922156, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
В трудовой отсутствует запись об увольнении с последнего места работы, на новой работе предлагают отправить
В трудовой отсутствует запись об увольнении с последнего места работы, на новой работе предлагают отправить трудовую на прошлую работу, чтобы они внесли запись об увольнении (это займет много времени, вдруг потеряется по дороге) для меня это не принципиально, возможны другие варианты
25 сентября 2020, 18:27, вопрос №2870427, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение и прием на работу в один день
Добрый день. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Вчера прошла конкурс и устроилась на новую работу, где на новом месте работы сделали приказ первым числом. И на старой работе увольняют первым числом. на новом месте работы говорят так нельзя, пусть запись делают 29 числом. а на старой работе говорят,что нет, делаем первым и отправляем отчет в пенсионный сегодня, дабы избежать штрафов. Что мне сказать на новой работе? есть ли какие то правила увольнения и приема на работу день в день?
02 июня 2020, 07:28, вопрос №2789853, Светлана Шевченко, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать увольнения с прежнего места работы при трудоустройстве к другому работодателю?
Уважаемый адвокат! Скажите, Как избежать увольнения с прежнего места работы при трудоустройстве к другому работодателю. Ситуация такова, что на прежнем месте работы у меня договор с работодателем срочного характера, не известно продлят договор или нет. От нового работодателя поступило предложение устроиться на постоянной основе, не срочный договор. К новому работодателю я еще не устроился, потому что моя трудовая книжка находится у прежнего работодателя у которого я работаю по срочному договору. Как мне правильно поступить чтобы не увольняться с прежнего места работы, устраиваясь на новое место работы. Либо уволиться с прежнего места, затем устроиться на новое место, а потом устроится опять на прежнее место, а вдруг не возьмут обратно. Как избежать процедуру увольнения. Спасибо. Валерий
04 октября 2018, 05:50, вопрос №2124273, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по совместительству и увольнение с основного места работы
Работник увольняется одной датой и с основного места работы, и с работы по внутреннему совместительству. Могу ли я внести сначала запись об увольнении по совместительству (о приеме запись была),а потом запись об увольнении с основного места работы?
30 августа 2017, 05:14, вопрос №1738050, Лилия, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2018