Что делать, если есть трудовой договор, но не сделали запись в трудовой книжке?
Здравствуйте! ООО в феврале и марте получали доходы, для взносов в прф мы заключили с единственным работником-ген.директором трудоговой договор и начислили зарплату 0,5 ставки. Взносы в пфр за 2 месяца уплатили, а про труд.книжку забыли. Что делать?
, Дарья, г. Киров
Марина Ершова
Добрый день Дарья.
Не совсем понятно что значит забыли? Забыли оформить, забыли выдать работнику?
Если трудовая книжка у вас осталась, то внесите в нее запись и уведомите по почте работника о том, что нужно забрать трудовую книжку. Если трудовой книжки у вас нет, то можно списать на то, что вам ее работник не отдавал. Ну, или наконец пригласить работника и внести ему эту запись.
Удачи вам и всего хорошего.