8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли назначить только один штраф за проезд по МКАД на грузовом ТС?

Грузовой автомобиль, 09.04.18 проехал по МКАДу без пропуска. Пришло 5 штрафов с камер, за одну дату. Это наказывается единоразово, или проезд под каждой камерой считается за отдельное нарушение? нужно ли мне оплачивать все 5 штрафов? на какие законы сослаться, и какова судебная практика?

, александр, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: 

Грузовой автомобиль, 09.04.18 проехал по МКАДу без пропуска. Пришло 5 штрафов с камер, за одну дату. Это наказывается единоразово, или проезд под каждой камерой считается за отдельное нарушение? нужно ли мне оплачивать все 5 штрафов? на какие законы сослаться, и какова судебная практика?

Оплачивать придётся все пять штрафов отдельно, поскольку после первого нарушения он пять раз повторял это же нарушение. Здесь применяется элементарная логика, а не законы, как Вы полагаете. Приведу абстрактный пример для большей ясности. Водитель грузового транспорта был наказан за перегруз. Не устранив нарушение, продолжил движение дальше и вновь был остановлен и наказан за перегруз. И так пять-шесть… раз. Что ж, как Вы полагаете, его следовало наказывать едноразово? Примерно то же самое можно сказать за не пристёгнутый ремень безопасности на легковом автомобиле. Раз наказали — водитель отъехал и вновь расстегнулся. Снова его наказали и т.д

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018