Какие документы нужны, чтобы отгородить общий балкон от соседей и нужно ли их согласие?
Какие документы нужны ,чтобы отгородить общий балкон от соседей?
Нужно ли их согласие?
, Lyudmila Shishkina, г. Иркутск
Нужно ли их согласие?
Здравствтуйте!
Для начала следует понимать является ли балкон вашей собственностью, либо это общедомовое имущество. Для чего вам следует посмотреть в технический паспорт квартиры и если у вас не прикреплен к квартире балкон, то это является общедомовым имуществом.
Если балкон является общедомовым то согласие соседей по смежной квартире должно быть получено в обязательном порядке. Также вам потребуется техническое решение о реконструкции балкона одобренное специальной комисиией и согласие управляющей компании.
С уважением Александр