Как подать декларацию 3-НДФЛ после продажи авто, если ранее его стоимость была занижена?

Здравствуйте! Опуская причины глупости спрошу конкретно Как в нашем случае правильно подать декларацию 3-ндфл Авто был куплен за 980 тыс. В договоре сумма очень занижена , но есть расписка на получение полной стоимости.. Владели менее 3 лет. При продаже покупатель указал полную стоимость 850 тыс. Как нам подать декларацию чтобы не платить налог?

Имеет ли силу данная расписка?

, Анна, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Имеет ли силу данная расписка?

Анна

для ответа на данный вопрос ее необходимо как минимум увидеть.

Как нам подать декларацию чтобы не платить налог?

Анна

чтобы не уплачивать НДФЛ у Вас единственный вариант, это заявить налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расходы, приложив копию расписки к декларации. этим Вы, кончено, можете как говорить «подставить» бывшего владельца, но тут уж Вам выбирать.

кроме того, вполне вероятно, что ФНС может отказать и отстаивать свою правоту Вам придется в суде.