8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать декларацию 3-НДФЛ после продажи авто, если ранее его стоимость была занижена?

Здравствуйте! Опуская причины глупости спрошу конкретно Как в нашем случае правильно подать декларацию 3-ндфл Авто был куплен за 980 тыс. В договоре сумма очень занижена , но есть расписка на получение полной стоимости.. Владели менее 3 лет. При продаже покупатель указал полную стоимость 850 тыс. Как нам подать декларацию чтобы не платить налог?

Имеет ли силу данная расписка?

, Анна, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

Имеет ли силу данная расписка?

Анна

для ответа на данный вопрос ее необходимо как минимум увидеть.

Как нам подать декларацию чтобы не платить налог?

Анна

чтобы не уплачивать НДФЛ у Вас единственный вариант, это заявить налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расходы, приложив копию расписки к декларации. этим Вы, кончено, можете как говорить «подставить» бывшего владельца, но тут уж Вам выбирать.

кроме того, вполне вероятно, что ФНС может отказать и отстаивать свою правоту Вам придется в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При заполнении декларации 3-НДФЛ столкнулся с тем, что в налоговом органе по справке 2-НДФЛ присутствует доход
Добрый день. При заполнении декларации 3-НДФЛ столкнулся с тем, что в налоговом органе по справке 2-НДФЛ присутствует доход от организации(застройщик ), с которой через суд я взыскал компенсацию за устранение строительных недостатков. Насколько я знаю данный доход не облагается налогом, т.к. не приносит мне выгоды, а является компенсацией за строительные недостатки, которые нужно устранять. Я подал обращение в ИФНС, на которое мне ответили тем, что им без разницы решение это суда и на то, что у меня есть документ решения суда. Они сказали, что они смотрят только на справку 2-НДФЛ, которую им подала организация, с которой я судился. Хотел бы узнать правомерны ли действия налогового органа и какие действия я могу предпринять по отношению к этой ситуации?
, вопрос №4022644, Андрей, г. Сургут
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной
Добрый день,подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной регистрации права (дарственная)с 2011 года,1/2 доли дома подписанная нам бабушкой,бабушка еще жива а мы хотим продать свою долю,могу ли я ее продать или только после смерти бабушки с ней что то можно сделать?Собственник второй 1/2 доли свою часть не продает и эту покупать не собирается,и еще дом общей площадью 43 кВ метра вход в дом один,как делаться комнаты?
, вопрос №4021098, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Может ли она подать декларацию в налоговую или должна я сама это делать?
Квартира досталась в наследство, но продажей квартиры занималась моя племянница по генеральной доверенности. Может ли она подать декларацию в налоговую или должна я сама это делать?
, вопрос №4020705, Рауза, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме обучения, прислали акт налоговой проверки в котором указано « ввиду того что нарушение не понесло трат бюджета, отсутствует наличие налогового правонарушения, и не влечёт налоговых взысканий» будут ли какие то последствия при таком раскладе2
, вопрос №4020615, Лариса, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка но при этом не показали не решения суда и при это я негде не поставил свою подпись это законно
, вопрос №4020392, Рафис, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018