расскажите в правовом поле ли находится такое сотрудничествоОлег
Здравствуйте.
Все зависит от того, какие именно права Вам предоставлены сублицензионным договором.
ГК РФ Статья 1238. Сублицензионный договор
1. При письменном согласии лицензиара лицензиат может по договору предоставить право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации другому лицу (сублицензионный договор).
2. По сублицензионному договору сублицензиату могут быть предоставлены права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации только в пределах тех прав и тех способов использования, которые предусмотрены лицензионным договором для лицензиата.
3. Сублицензионный договор, заключенный на срок, превышающий срок действия лицензионного договора, считается заключенным на срок действия лицензионного договора.
4. Ответственность перед лицензиаром за действия сублицензиата несет лицензиат, если лицензионным договором не предусмотрено иное.
5. К сублицензионному договору применяются правила настоящего Кодекса о лицензионном договоре.
То есть если Вам предоставлено право осуществлять перепродажу, то Вы действуете в рамках предоставленных Вам полномочий. Если же в Вашем сублицензионном договоре таких полномочий нет — то и перепродажа будет превышением прав, переданных по договору.
Обратите внимание, что сублицензионный договор по сроку напрямую связан с основным лицензионным договором.
Да, это безусловно нарушение прав правообладателя, что чревато не только применением гражданско-правовой, но и других более серьезных видов ответственности:
Административная:
Угголовная:
Я с поставщиком работаю по точно такому же договору что и с клинетами. договор я прикрепил. Можете ответить изуча договор ?