Как составить апелляцию на решение Арбитражного суда по делу о договоре аренды?

Необходимо составить апелляцию на решение арбитражного суда. В 2017 году по договору аренды использовали площадку. Договора были на 11 месяцев из которых только 4 в связи с климатом были рабочими. Заключить договор на меньший срок арендодатель не давал, так как в противном случае он бы потребовал сноса временных конструкций. В итоге приходилось работать 4 месяца, а платить за 11, лишь для того, чтоб на следующий год была возможность работать снова. В итоге месяц назад нам сообщили , что в связи с реконструкцией работать в этом году не получится и конструкции будут снесены. В итоге получилось , что мы платили зря. Был подан иски в упрощенном порядке суд удовлетворил его. Сейчас необходимо подать апелляцию для для формальности, дабы оттянуть вступление решения в силу.

, Владимир, Сайхин
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Ну так и подайте формальную апелляцию. Выразите несогласие с судом в части возврата выплаченных денежных средств. Мол суд не учёл или неправильно посчитал проценты по ст. 395 ГК — пользование чужими денежными средствами.
До проведения заседания по апелляционной жалобе — её можно отозвать в любой момент. То есть после того как получите уведомление о назначении заседания, направьте судье заявление об отзыве жалобы за 7-10 дней. Тогда заседания не будет, но дата вступления решения первой инстанции максимально затянется.