8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить апелляцию на решение Арбитражного суда по делу о договоре аренды?

Необходимо составить апелляцию на решение арбитражного суда. В 2017 году по договору аренды использовали площадку. Договора были на 11 месяцев из которых только 4 в связи с климатом были рабочими. Заключить договор на меньший срок арендодатель не давал, так как в противном случае он бы потребовал сноса временных конструкций. В итоге приходилось работать 4 месяца, а платить за 11, лишь для того, чтоб на следующий год была возможность работать снова. В итоге месяц назад нам сообщили , что в связи с реконструкцией работать в этом году не получится и конструкции будут снесены. В итоге получилось , что мы платили зря. Был подан иски в упрощенном порядке суд удовлетворил его. Сейчас необходимо подать апелляцию для для формальности, дабы оттянуть вступление решения в силу.

Показать полностью
, Владимир, Сайхин
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Ну так и подайте формальную апелляцию. Выразите несогласие с судом в части возврата выплаченных денежных средств. Мол суд не учёл или неправильно посчитал проценты по ст. 395 ГК — пользование чужими денежными средствами.
До проведения заседания по апелляционной жалобе — её можно отозвать в любой момент. То есть после того как получите уведомление о назначении заседания, направьте судье заявление об отзыве жалобы за 7-10 дней. Тогда заседания не будет, но дата вступления решения первой инстанции максимально затянется. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.04.2018