8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма в экспедиторской расписке и в отчетных бухгалтерских закрывающих документах не совпадает

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сумма по счету на оплату (и в закрывающих отчетных бухгалтерских документах: в акте выполненных работ и счет-фактуре) отличается от суммы заявленной в экспедиторской расписке (транспортная накладная), т.е. когда груз сдается и выписывается экспедиторская расписка с описанием сумм и услуг (например, перевозка с терминала Москвы до терминала Екатеринбурга=1000р.), но клиент захотел и дозаказал доставку по Екатеринбургу=500р, соответственно ранее составленная экспедиторская расписка включает в себя только межтерминальную перевозку 1000р, а сумма по счету увеличилась 1500р. Принципиальна ли эта разница при проверках, закрывающие бухгалтерские документы предоставляются на новую сумму, а экспедиторская расписка на старую сумму ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Казань
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Екатерина, здравствуйте, надо смотреть документы. 

Экспедиторская расписка подтверждает факт получения экспедитором для перевозки груза.

В пункте 25 раздела III Порядка оформления и формы экспедиторских документов, утвержденных приказом Минтранса России от 11.02.2008 N 23 указаны данные, которые должна содержать экспедиторская расписка, но плата за перевозку в их число не входит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018