Какая ответственность возможна за расклейку объявлений на подъездах?

Наклеила объявление о том что ищу квартиру для снятия. Какая ответственность за расклейку объявлений на подъездах? Могут ли привлечь к ответственности?

, Нина, г. Сочи

Добрый день.

п. 7 ст. 3.2 Закона краснодарского края «об административных правонарушениях» от 23.07.2002 № 608-КЗ предусмотрено:

7. Повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, ограждений или иных расположенных на территориях населенных пунктов объектов благоустройства,самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещения на них рекламных, информационных и агитационных материалов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — четырех тысяч рублей, на юридических лиц — двадцати тысяч рублей.

Из данной правовой нормы следует, что на территории города Сочи административная ответственность установлена именно на фасадах здания (то есть снаружи).

В тоже время за размещение каких-либо рекламных объявлений внутри самих подъездов (на информационных досках) ответственности не предусмотрено.

Обращаю Ваше внимание, что в Вашем случае, если Вы будете расклеивать объявление снаружи зданий на информационных досках, учитывая отсутствие создания опасности общественным правоотношениям,   Вы вряд ли будете привлечены к какой-либо ответственности.