8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить доступ моему отцу к моей жене и моим детям?

Добрый день! Можно ли вынести запрет на общение моего отца с моей женой и нашими детьми? Ситуация следующая. Мы с женой уже как месяц не проживаем вместе. У жены проживают 2-е наших детей. Мои родители уже 20 лет в разводе. Отец живет на другом конце Москвы в новой семье. Моя мама живет рядом с нами в соседнем доме. С отцом я с развода моих родителей никаких контактов не потдерживаю по имеющимся у меня на это основаниям. По началу нашей совместной жизни отношения моей жены с моей мамой были хоть и натянуты, но все же они были и мы какое-то время совместно проводили время и решали возникающие проблемы. Через какое-то время в нашей семье появился мой отец, желающий видеть внуков и оказывать посильную помощь молодой семье. Его частые визиты в мое отсутствие стали носить негативный характер для нашей семьи. Мой отец стал регулярно настраивать мою жену против моей мами своими рассказами об их прошлой семейной жизни. На фоне обсуждения появившихся у моей жены вопросов о прошлой жизни моей мама у нас стали часто возникать серьезные конфликты. Причиной тому послужила вера моей жены в правдивость информации моего отца. У меня же совершенно иное представление. К тому же тут прослеживаются ярковыраженные мотивы моего отца насолить моей маме. К настоящему моменту отношения моей жены с моей мамой и мои отношения с моей женой окончательно испорчены. Отец и дальше продолжает общение с моей женой и навещает внуков. Моя мама по требованию моей жены не может участвовать в жизни своих внуков и не имеет к ним доступа.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Андрей

запрет на общение Вашего отца с Вашей женой и детьми вынести нельзя, поскольку подобный механизм действующим законодательством не предусмотрен.
Общение между взрослыми совершеннолетними людьми осуществляется по их обоюдной воле и третьи лица не могут в рамках правового поля такому общению препятствовать.
Что касается общения с несовершеннолетними детьми то в силу Семейного кодекса

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При этом

Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Порядок общения указанных родственников с детьми определяется по согласованию с родителями этих детей с учетом интересов детей.
— p/s Более детальная консультация предоставляется через индивидуальный чат с юристом на платной основе.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.04.2018