Могу ли я работать в детском оздоровительном лагере вожатым?

Могу ли я работать в детском оздоровительном лагере вожатым, если я осуждён по ст.264 ч.5 условным наказанием на 2 года и лишением прав сроком на 3 года?

, Вячеслав, г. Северск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо соблюсти два условия. то чтобы судимость была погашена и чтобы КДН вам дал разрешение на работу.

Статья 331.ТК РФ  Право на занятие педагогической деятельностью
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.